Редакционная коллегия

УЧРЕДИТЕЛЬ: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ народного хозяйства и ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ при ПРЕЗИДЕНТЕ РФ»

Журнал зарегистрирован  Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Свидетельство о регистрации средства массовой информации

ПИ № ФС77-56102 от 15  ноября 2013 г.

ISSN №.1729-5068

Журнал выходит четыре раза в год

Русский провинциальный научный журнал

«РЕГИОН: СИСТЕМЫ, ЭКОНОМИКА, УПРАВЛЕНИЕ»

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — Б.Г. Преображенский, доктор экономических наук, профессор, Заслуженный экономист РФ, академик РАЕН

РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ

Ю.И. Трещевский, профессор кафедры экономики, финансов и менеджмента РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор, заместитель главного редактора

Ю.П. Анисимов, профессор кафедры экономики, производственного менеджмента и организации машиностроительного производства ВГТУ, доктор экономических наук, профессор

Ю.А. Крохина, заведующая кафедрой правовых дисциплин Высшей школы государственного аудита (факультета) Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, доктор юридических наук, профессор

В.В. Курченков, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Волгоградского государственного университета, доктор экономических наук, профессор

Е.С.Подвальный, заведующий кафедрой математики и информационных технологий в управлении РАНХиГС, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАЕН

Н.В.Сироткина, профессор кафедры экономики и управления организациями ВГУ, доктор экономических наук, профессор

Т.О. Толстых, профессор кафедры экономики, производственного менеджмента и организации машиностроительного производства ВГТУ, доктор экономических наук, профессор, ответственный секретарь

Технический редактор – М.В.Глушкова

Журнал входит в «Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук».

Журнал «Регион: системы, экономика, управление», являющийся периодическим печатным изданием академии, издается в г. Воронеже с 2008 г.

Концепция издания состоит в представлении объективной информации, раскрывающей контекст инновационного процесса модернизации региональной экономики.

Основная цель издания – предоставление реальной возможности опубликования и популяризации результатов научных исследований, в первую очередь, аспирантов и соискателей, молодых ученых и специалистов.

Журнал ориентирован на своевременное освещение новых концептуальных подходов и положений, выводов и рекомендаций ученых и специалистов по обеспечению устойчивого социально-экономического развития региона.

В журнале публикуются оригинальные работы, тематические обзоры и сообщения по следующим разделам:

• функционирование и развитие региональных социально-экономических систем;
  • региональная экономическая политика и механизмы ее реализации;
  • социальная экономика, политика и демография: региональный контекст;
  • управление экономикой региона;
  • экономика и управление организациями;
  • правовые аспекты региональной социально-экономической политики;
  • анализ, моделирование и оптимизация процессов и систем.

Статьи, поступающие в редакцию, рецензируются. За достоверность сведений, изложенных в статьях, ответственность несут авторы публикаций. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов материалов. При перепечатке ссылка на журнал обязательна.

Материалы публикуются в авторском изложении с некоторыми редакционными поправками.

АДРЕС РЕДАКЦИИ

Воронежский филиал ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ»

394005, г. Воронеж, Московский пр., 143. Тел/факс: (473)247-74-05, (473)247-72-90

E-mail: kafec@bk.ru

Подписной индекс в объединенном каталоге «Пресса России» (том 1) — 42509.

Цена свободная.

Просмотров: 1983