Редакционный совет

УЧРЕДИТЕЛЬ: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ народного хозяйства и ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ при ПРЕЗИДЕНТЕ РФ»

Журнал зарегистрирован  Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Свидетельство о регистрации средства массовой информации

ПИ № ФС77-56102 от 15  ноября 2013 г.

ISSN №.1729-5068

Журнал выходит четыре раза в год

Русский провинциальный научный журнал

«РЕГИОН: СИСТЕМЫ, ЭКОНОМИКА, УПРАВЛЕНИЕ»

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — Б.Г. Преображенский, доктор экономических наук, профессор, Заслуженный экономист РФ, академик РАЕН

РЕДАКЦИОННЫЙ СОВЕТ:
  • Алешникова Вера Ивановна, д.э.н., профессор, профессор кафедры маркетинга Государственного университета управления, г. Москва.
  • Борисов Василий Иванович, д.э.н., профессор, член-корреспондент РАН, научный руководитель АО Концерн «Созвездие», г. Воронеж.
  • Вертакова Юлия Владимировна, д.э.н., профессор, заведующая кафедрой региональной экономики и менеджмента Юго-Западного государственного университета, г. Курск.
  • Десятирикова Елена Николаевна, д.э.н., профессор, профессор кафедры автоматизации технологических процессов и производств Воронежского государственного архитектурно-строительного университета, г. Воронеж.
  • Жуков Василий Иванович, д.и.н., профессор,  академик РАН, г. Москва.
  • Майкл П. Кадди, профессор, университет г. Голуэй (Ирландия).
  • Кизим Николай Александрович, д.э.н., профессор, заслуженный экономист Украины, директор Научно-исследовательского центра индустриальных проблем развития Национальной академии наук Украины, г. Харьков.
  • Львович Яков Евсеевич, д.э.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, академик РАЕН, президент Воронежского института высоких технологий, г. Воронеж.
  • Рисин Игорь Ефимович, д.э.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент РАЕН, заведующий кафедрой региональной экономики и территориального управления Воронежского государственного университета, г. Воронеж.
  • Сибирская Елена Викторовна, д.э.н., профессор, профессор кафедры статистики Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, г. Москва.
  • Хицков Иван Федорович, д.э.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, академик РАСХН, директор Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научно-исследовательский институт экономики и организации агропромышленного комплекса Центрально-черноземного района Российской Федерации», г. Воронеж.
  • Черникова Алевтина Анатольевна, д.э.н., профессор, ректор Национального исследовательского технологического университета «Московский институт стали и сплавов», г. Москва.
  • Чернышев Николай Михайлович, д.э.н., профессор, член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой минералогии, петрографии и геохимии Воронежского государственного университета, г. Воронеж.
  • Чичканов Валерий Петрович, д.э.н., профессор, член-корреспондент РАН, советник ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, г. Москва.
  • Dr. Peter Schweigert, Федеральный институт геонаук и природных ресурсов г. Ганновер (Германия)

Журнал входит в «Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук».

Журнал «Регион: системы, экономика, управление», являющийся периодическим печатным изданием академии, издается в г. Воронеже с 2008 г.

Концепция издания состоит в представлении объективной информации, раскрывающей контекст инновационного процесса модернизации региональной экономики.

Основная цель издания – предоставление реальной возможности опубликования и популяризации результатов научных исследований, в первую очередь, аспирантов и соискателей, молодых ученых и специалистов.

Журнал ориентирован на своевременное освещение новых концептуальных подходов и положений, выводов и рекомендаций ученых и специалистов по обеспечению устойчивого социально-экономического развития региона.

В журнале публикуются оригинальные работы, тематические обзоры и сообщения по следующим разделам:

• функционирование и развитие региональных социально-экономических систем;
  • региональная экономическая политика и механизмы ее реализации;
  • социальная экономика, политика и демография: региональный контекст;
  • управление экономикой региона;
  • экономика и управление организациями;
  • правовые аспекты региональной социально-экономической политики;
  • анализ, моделирование и оптимизация процессов и систем.

Статьи, поступающие в редакцию, рецензируются. За достоверность сведений, изложенных в статьях, ответственность несут авторы публикаций. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов материалов. При перепечатке ссылка на журнал обязательна.

Материалы публикуются в авторском изложении с некоторыми редакционными поправками.

АДРЕС РЕДАКЦИИ

Воронежский филиал ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ»

394005, г. Воронеж, Московский пр., 143. Тел/факс: (473)247-74-05, (473)247-72-90

E-mail: kafec@bk.ru

Подписной индекс в объединенном каталоге «Пресса России» (том 1) — 42509.

Цена свободная.