Сведения о редакторе

Главный редактор журнала «Регион: системы, экономика, управление» Преображенский Борис Георгиевич,заслуженный экономист Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор, действительный член (академик) Российской академии естественных наук (РАЕН), почетный доктор Европейского университета, заведующий кафедрой экономики, финансов и менеджмента Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, г. Воронеж.

Область научных исследований: управление в социальных и экономических системах и оптимизация их функционирования; исследование и разработка механизмов устойчивого развития экономики региона.

Опубликованы и изданы:

302 научные статьи, в т.ч. 7 в зарубежных изданиях (США – Scopus, Германия, Чехословакия, Украина); 7 монографий.

Подготовлены: кандидатов наук – 19; докторов наук – 2.

Член диссертационных советов ДМ 212.038.15 при Воронежском государственном университете и Д 212.105.06 при Юго-Западном государственном университете, г. Курск.